Консультации / Гематология

Эритроцитоз у ребенка 6 5 лет

Добрый день! У моего ребенка уже пару лет ставят диагноз дизагрегационная тромбоцитопатия умеренная, тромбоцитопения легкой степени, а сейчас сдавали анализы еще и предположительно ставят эритроцитоз (гемоглобин был 170, возвраст ребенка6,5 лет). Толком ничего не объяснили назначили аскорутин , дицинон, травы. А хотелось бы знать насколько все это серьезно. У папы моего ребенка ему 46 лет гемоглобин постоянно тоже повышенный, может ли это быть наследственным. И как все это излечимо? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте. Пожалуйста пришлите полный развернутый анализ крови на гематологическом анализаторе с подсчётом тромбоцитов и ретикулоцитов. Назначенное лечение укрепит стенки сосудов и косвенно предотвратит развитие геморрагического синдрома при дезагрегационной тромбоцитопатии.
Александр Валерьевич, добрый день! Я Вам писала про эритроцитоз у ребенка с 6.5 лет. Вот наши последние анализы которые мы сдавали в конце октября.
Здравствуйте. Наблюдение в динамике. Контроль ОАК с определением гематокрита и количества тромбоцитов 1 раз в три месяца. Контроль коагулограммы и времени свёртывания. При дальнейшем увеличении госпитализация для обследования в стационаре.