анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. я мужчина мне 22 года....у меня вторичный эритроцитоз, обычно уровень гемоглобина около 170....недавно я захотел кушать пчелиную пыльцу, так как она очень полезна....подскажите пожалуйста можно ли мне есть пыльцу при моем диагнозе? не повышает ли она гемоглобин?
заранее спасибо!
Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Какое заболевание привело к развитию у вас вторичного эритроцитоза?
анонимно
я не могу сказать, так как случайно увидели по анализах что повышен гемоглобин и эритроциты, потом пошел к врачу и он поставил такой диагноз.
Ликов Иван Викторович
Если нет аллергии на продукты пчеловодства, то ешьте, если хотите, гемоглобин она не поднимет.