Консультации / Педиатрия

Плохо спит и ест смесь

Здравствуйте у нас ребёнок родился в 8месяцев около месяца лежали в центре для недоношенных детей Кормили смесью белакт пре теперь набрали вес и врачи сказали что можно перейти на смесь оптимум мы не знаем из-за смеси так стало или так из-за чего вообще теперь спим мало по 20-30мин.бывает что не спит с 10.00до 17.30 приезжаю с работы беру ребёнка в машину и вожу тогда хорошо спит в машине Ест смесь плачет руками и ногами дёргает вроде и накормленая а положишь в кроватку или на кровать начинает плакать не знаем что делать ребёнку 2месяца помогите пожалуйста
Здравствуйте! Если ребенок хорошо набирает вес, значит, с питанием все должно быть в порядке. Если ребенок успокаивается и засыпает в машине, значит, живот не так уж и болит. При жалобах на беспокойство, плач при кормлении, слизь в стуле, метеоризм, вздутие, следует обратиться к врачу, скорее всего, будет назначено дополнительное обследование - узи с водно-сифонной пробой, копрограмма. И возможно, питание следует поменять. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.