Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев плохо спит ночью

Ребенок 7 месяцев плохо спит ночью. Засыпает нормально правда при укачивании, потом через 2-3 часа начинает плакать, вертеться, садиться в кроватке во сне. даю чай, немного попьет и потом через 10-15 минут опять плачет да очень громко и опять вертится, даю молоко (мы на ИВ - смесь Семилак) поест 50-60 мл испит но через час опять плачет....днем спит три раза по 1 часу +-20 минут. кормлю с интервалом 4 часа (10-каша, 14-овощи с мясом, 18-смесь, 20-творожок, 22-смесь и спать).Перед сном купаемс я долго в ванной, думала что будет спокойнее. Нет. Что самое интересное после 6 утра засыпает и до 8-9 часов утра спит спокойно....подскажите как помочь ребенку спать более спокойно и с чем это может быть связано. Тут еще дело в том что мы весим 10,5кг и за такую беспокойную ночь можем съесть 240мл смеси....я думаю что своими ночными кормлениями я ее перекармливаю....
В этом возрасте ночные "побудки", да еще часа в три ночи, чаще всего связаны с прорезыванием зубов ( зубы "растут" ночью, и пик как раз на 3-5 часов приходится..) Что посоветовать, и не знаю. Калгель? часто им пользоваться не советуют. Кроме него и других препаратов на основе лидокаина хвалят гомеопатическй препарат «Дантинорм Бэби». Он, кстати, содержит ромашку - а у нее есть и просто расслабляющее, седативное действие. Честно говоря, этот период нужно просто перетерпеть. При грудном вскармливании было бы немного легче - но на нет и суда нет. Из-за веса не переживайте; начнет активнее двигаться - скорее всего похудеет. Удачи вам и спокойного сна!