Консультации / Педиатрия

Ребёнок семь месяцев плохо спит и днем и ночью

Здравствуйте. Дочь плохо спит: днём три раза 40-50 минут, а ночью просыпается раза три и плачет, пока не накормишь. Днём ест плохо, но при этом в туалет ходит два раза и весь день в принципе активна и не капризничает. Мы были до шести месяцев на смешанном питании, а сейчас на искусственном. Едим кашу, пюре овощное, мясное и фруктовое, сейчас ещё и аллергия появилась.... Ночью съедает 240 мл смеси, а потом крутится до утра. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы ребёнок спал ночью.
Добрый день! Сон нарушен от проблем с пищеварением, от этого же и аллергия. Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму и анализировать, что за смесь даете, она ребенку скорее всего попросту не подходит, трудно переваривается. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Мы на смеси Bebi, до ввода пюре овощи-мясо аллергии не было и просыпалась до шести месяцев она только один раз за ночь. Дочь в шесть с половиной месяцев поползла и стала самостоятельно садится и сидеть. Вес 7800 кг, а родилась 3 кг, рост 70 см. Если это всё таки смесь, то какая лучше? ( До месяца были на НАНе и у нас была аллергия).
Проблема началась после ввода прикорма, так как пищеварение перегружено и кроме как на переваривание смеси у пищеварения больше не хватает ни на что ферментов. От этой же нагрузки развивается дисбактериоз и воспаление. Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, чтобы выяснить, надо ли лечить кишечник, иначе только смена смеси толку не даст. Смеси рекомендуют более легкие (нутрилон комфорт, нан комфорт)
Здравствуйте. Сдали кал на дисбактериоз и ко программу. По коппрограмме: детрит+++, жирные кислоты +++, переваривается клетчатка+, неперевариваемая клетчатка++, крахмал внеклеточный++, соли+( оксолаты), лейкоциты 0-2. На дисбактериоз: E.coli гемолитические 50%, Клебсиела 10в5, Золотистый стафилококк 10в4. Аллерголог назначила лечение: диета- овощи зелёные, яблоки печеные, смесь глубокого гидролизата Фрисо Пеп, каши безмолочные, пюре кролика, ферменты Креон по 1/4 4 раза в день 14 дней, Секстофаги по 5 мл 3 раза в день 7 дней. Педиатр ещё сказала вводить творожки. Лечение прошли, но теперь дочь ещё очень сильно пукает с неприятным запахом и стул у неё жидковатый и зелёный. Повторно сдали анализы. За месяц набрали 200 грамм. Скажите достаточно ли этого лечения. Заранее большое спасибо.
Молочный белок исключается при таком пищеварении, поэтому никаких творожков быть не должно. Зеленый стул говорит о том, что дисбактериоз не долечен и лечение нужно повторить. Если лечение фагами не эффективно, то назначается энтерофурил, хлорофиллипт, хилак + креон для помощи пищеварению.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как принимать хлорофиллипт и в какой форме, ведь он вроде бы только для горла и носа.
Нет, он не только для горла и носа, его применяют и для лечения стафилококка в кишечнике. Для этого применяют спиртовой раствор, его назначают по 10-20 капель, предварительно разведенных в воде (5мл) 3 раза в день, курс 10-14 дней
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Подскажите пожалуйста мы пропили рекомендованные вами лекарства четыре дня, потом дочь заболела и два дня я ей ничего не давала, так как она температурила и почти ничего не ела. Сейчас у нас опять стул зеленоватый. Нам теперь заново начинать лечение или продолжить и пропить ещё три дня. Ещё педиатр по рекомендовала просить после энтерофурила линекс или бифиформ. До начала лечения мы повторно сдали коп программу и на дисбак. Результаты коппрограммы: детриты+++, жирные кислоты+++, не переваривается клетчатка+, лейкоциты 1-4. На дисбактериоз: Клебсиела 10в5, золотистый стафилококк 10в4.
К сожалению, да - нужно снова лечиться, так как дисбактериоз снова достаточно выраженный. И обязательно помнить про диету.