Консультации / Дерматология и косметология

Рана после удаления родинки

В мае по рекомендации онколога-дерматолога удалили мальчику 5 лет в области поясницы родинку. Удаляли под местным обезболиванием: врач срезал скальпелем невус, затем использовал лазер. Гистология проводилась - всё впорядке. Рану обрабатывали: промывали мирамистином, затем смесь: банеоцин и левомиколь - всё это закрывали бактерицидным пластырем. Диаметр ранки около 15-20 мм. Ранка затянулась, корочка сошла где-то пару недель назад. На днях под затянувшейся ранкой образовалось вздутие, возможно гной ( см. фото). Цвет изменился и появилось шелушение. Подскажите что можно делать? Опасно ли это и надо ли срочно к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографии я не вижу повода для беспокойства. Формируется рубец и его внешний вид соответствует срокам после операции. Понаблюдайте. Если вдруг из под рубца появятся выделения, тогда необходимо будет обратиться к врачу.