Консультации / Дерматология и косметология

Шрам после удаления родинки

Добрый день! Подскажите, какие нужны процедуры, чтобы уменьшить шрам после удаления родинки. Я удалила родинку с помощью лазара 4 месяца назад. Остался выпуклый шрам красного цвета. В течение месяца после заживления раны я пользовалась гелем Контрактубекс. Эффекта не последовало.
Здравствуйте. Гипертрофические рубцы склонны к обратному развитию, со временем они становятся более плоскими и мягкими, поэтому рекомендую продолжать использовать Контрактубекс. При выраженных рубцах рекомендуется введение кортикостероидных препаратов, жидкого азота (накожно).