Консультации / Хирургия

Язвах после удаления родинки

Язва после удаления родинки Здравствуйте! В мае удалял родинку на груди. По гистологическому анализу - добро качественная ( причем повторно перепроверялись стекла ). После снятия швов в одном месте рана разошлась. После некоторого времени было все более менее, но место шва было покрыты корочками во многих местах. До этого и в это время сам кроме зеленки ничего не применял ( по совету врача ). Где то недели через 4 после душа из под корочек стала выделяется жидкость (бело-желтая) и немного крови. После врач посоветовал использовать марганец. К середине второго месяца все корочки практически отпали, и уже под новой розовой кожей стала выделяется опять же жидкость бело-желтая( иногда немного темнее), после чего это место отпадало после душа и как я понял уже сейчас получалась язва. Такая картина длится и по сей день: стоит только зажить коже после разноготрода перевязок ( применялись хлорфиллипт, диоксидин, раствор куриозин ), как через несколько дней уже под зажившем кожей обрся жидкость и потом все вскрывается и опять язва, либо это проявляется на участке где не было язвы (.но все в пределах послеоперационного шва). 3 раза (2 раза сам брал) брался посев на микро флору: не было обнаружено, правда один раз со среды обогащения золотист стафилококк и klebsiella oxytoca без указания количества. 2 раза брались анализы на цитологию- по онкологии даных нет, признаки воспаления. применялось только местное лечение, иногда витамины и иммуностимулянты. Последний врач сказал что это язва, он предлагает хирург иссечение, при этом гарантий не дает. Подскажите пожалуйста: 1) можно ли вылечить посттравматическую/ рубцово-трофическую язву (навсегда) не прибегая к иссечению? 2) могли бы вы посоветовать какие-либо клиники или центры, либо специалиста кто бы специализировался на лечении подобных язв в Москве? Спасибо
Специализированных центров в Вашем случае не существует - это общехирургическая манипуляция - поэтому можете обратиться к любому хирургу, также рекомендую показаться к Вашему оперирующему хирургу на осмотр.