Консультации / Хирургия

Обработка раны после удаления родинки

Здравствуйте. Проводилось удаление родинки электрокоагуляцией. Рана довольно большая и глубокая (крупная родинка). После удаления прошло двое суток, но рана не покрывается корочкой. Она немного кровоточит. Не болит, не зудит и не гноится. Можно ли обработать рану мазью Левомеколь, промыв предварительно Хлоргексидином? Спасибо.
Можно, но лучше использовать водным раствор бетадина, если у Вас нет аллергии на йод.
Спасибо за ответ! А раствор бетадина какой концентрации? В аптеке продается 10%. Его нужно наносить на саму рану? Как часто? Накрывать ли сверху салфеткой марлевой? Рана находится на паховой области и трется об одежду.
наносить на рану . салфеткой закрывать. и показываться Вашему доктору 1 раз в неделю.