Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Добрый день! Результаты узи щитовидной железы: правая доля 44,0х12,7х14,3 мм, объём 3,83 см куб.; левая доля 35,0х10,7х14,0мм, объём 3,51 см куб. Общий объём 6,34 см куб. Перешеек 2,7 мм, контуры железы ровные, четкие. Эхогенность обычная, структура диффузно неоднородная за счёт гипоэхогенных участков до 4 мм, с нечеткими контурами . При ЦДК выраженное диффузное усиление кровотока по всей ткани железы без признаков узловой деформации сосудистого рисунка; паращитовидные железы не визуализируются. Заключение диффузные изменения щитовидной железы. Т3 общий - 0,756 гг/мл; Т3 свободный 4,16 пг/мл; Т4 общий 6,49 мкг/дл.; Т4 свободный - 0,873 my/dl; ТТГ 3,38 мкМЕ/мл; антитела к тиреоидином пероксидазе 204 ед/мл. Насколько это может быть опасным и требуется ли ещё сдать дополнительные анализы?
Добрый день. Вы не указали референсные значения лаборатории.