Консультации / Отоларингология

Жёлтые сопли

Здравствуйте! У меня периодически из носа идут ярко-желтые сопли, особенно после нахождения на холодном воздухе. Мне тяжело их высморкать, также есть ломота в передних зубах. Периодически, но постоянно каждый месяц появляется небольшая температура 37,1, максимум бывает 37,4. Сделано КТ ППН, заключение "Хронический этмоидит". Сдан иммуноглобулин Е, в норме, сдан также мазок из носа на бактерии, написано " Обнаружен рост представителей нормальной бактериальной флоры (стафилококк эпидермидис), определение чувствительности к антибиотикам не требуется." Очень прошу Вашего совета. Заранее спасибо.
В подобной ситуации показана эндоскопия полости носа. Вероятнее всего, естественные соустья клеток решётчатого лабиринта у Вас сужены. Осмотр позволит выявить проблему и наметить пути её решения. Вероятнее всего, потребуется операция на остиомеатальном комплексе.