Консультации / Стоматология

Периодонтит

Здравствуйте, у меня хронический периодонтит зуба 3.6, зуб под удаление после консультации с терапевтом. Решил удалить позже, в связи с грядущей сессии, чтобы спокойно сдать все экзамены, а после заняться зубом. 2 дня назад обнаружил плотный шарик под этим самым зубом с вестибулярной стороны в области переходной складки, визуально его не видно что в полости рта, что на лице, рукой хорошо прощупывается. Настораживает то, что он плотный и безболезненный, температуры нет. Что это может быть, очень беспокоюсь насчёт этого
Здравствуйте. Выбухание в области зуба с хроническим периодонтитом может свидетельствовать о разрушении вестибулярной костной стенки и распространении процесса под надкостницу. Не затягивайте с удалением этого зуба во избежание дальнейших осложнений. При появлении боли в этой области, отёка мягких тканей в щёчной области, повышения температуры необходимо незамедлительно пройти осмотр у врача стоматолога-хирурга.