Консультации / Стоматология

Как долго лечить медикаментозный периодонтит?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне поставили мышьяк в зуб в государственной поликлинике, сказали ходить с ним неделю, через 3 дня начался периодонтит. Пошла в другую поликлинику, платную. Там мне закладывали йод уже 2 раза. Уже вот две недели болит зуб при накусывании, но ныть перестал зуб, боли уже стихают. Скажите, как долго обычно лечить периодонтит? И медикаментозный периодонтит тоже может дать гнойные осложнения, или он другой природы? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте,боли при периодонтите могут сохраняться до 2-3 недель,течение зависит от того какими препаратами проводят лечение. Любой периодонтит может перейти из серозной стадии в гнойную
Спасибо. Сегодня поставили новое лекарство на 10 дней, боли сразу почти прошли
Выздоравливайте