Консультации / Стоматология

Периодонт

Здравствуйте!Не могли бы вы мне подсказать,что у меня за проблема.понимаю,что нужно сходить к врачу,но на данный момент не имею такой возможности.прочитала об периодонте.у меня вокруг переднего зуба уже долгое время припухлая десна,темного цвета.бывает неприятный запах и ощущение легкого беспокойства в корне,но не боль.полощу рот ополаскивателем и мажу холисалом,но особого положительного действия не вижу.Чем еще можно обрабатывать,до появления возможности посетить врача?у меня не родной зуб,а штифт и коронка на нем.Зараннее спасибо.
Здравствуйте, самостоятельно Вы скорее всего не снимите воспаление, т.к. не сможете устранить причину. Симптоматически можно проводить антисептическую обработку хлоргексидином( полоскания 2-3 раза в день) и наносить на пораженную поверхность гель метрогил-дента не более 10 дней
Консультация врача стоматолога на тему «Периодонт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.