Консультации / Отоларингология

Впч 39 типа и папилломы

Здравствуйте, не могу понять, что мне делать, обнаружен впч онкогенного 39 типа, есть мелкие множественные папилломы небных душек, миндалин, на ножке. которые очно наблюдает лор, назначено лечение. Приводит ли впч 39 типа к развитию рака горла? Стоит ли мне сменить врача и срочно удалять папилломы? Спасибо
Добрый день! Папилломы необходимо удалять, параллельно проводить противовирусное лечение.