Консультации / Гинекология

ВПЧ 33 и 56 типы

Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня появилась такая проблема, которую дермато-венерологи нашего города оставили только на гинекологов, а те в свою очередь ничего толком о ней не знают. Кондиломы. Вся ситуация была растянута более чем на 2 месяца, а описывается все в 2-х словах. В независимой лаборатории ИНВИТРО (соседний город) сдала анализы на ВПЧ высокого онкогенного риска. Нашли 33 и 56 типы. Гинеколог не знает что это и что с этим делать. Сказала - удаляй папиломы, и все. Вопрос: Достаточно ли этого? Где найти более подробную и точную информацию по этим видам? В интернете нахожу только общие характеристики на все классификации типов. Посоветуйте препараты. Каковы шансы рецидива, а также развития рака шейки матки?
Добрый день. Какой замечательный у вас гинеколог. Значит так, препараты я вам посоветовать могу, но схему лечения в любом случае должен назначить врач на личном приеме. Вирус папилломы человека действительно может способствовать тому, что изменения на шейке матки могут со временем перейти в предраковое и раковое заболевание. Поэтому показано наблюдение - кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, мазок на ВПЧ каждые 6 месяцев. кондиломы должны быть удалены при помощи радиоволны или лазера, плюс противовирусное лечением, например Вифероном, и витаминные комплексы, типа Центрум.