Консультации / Гинекология

ВПЧ 33 и 51

Здравствуйте. Нашли ВПЧ 33 и 51.есть одна папиллома в цервикальном канале . Врач толком ничего не объяснила , а я сейчас в другой стране и позвонить не могу . Назначила лечение мне и партнеру таблетками Лавомакс 20 через день ( итого 40 дней лечения) 1)эти 2 штамма передаются только половым путём или я могу их передавать и через бытовые? 2) можно ли на протяжении лечения заниматься сексом ( вагинальным ,оральным , анальным)? 3) можно ли делать вакцинацию при наличии вируса с крови или только после полного излечения?
Здравствуйте. ВПЧ передается только половым путем и от матери ребёнку. Лучше исключить половую близость на время проведения терапии. Возможно только вагинальные контакты с исправлениями барьерных методов контрацепции. Вакцинацию проводить можно, несмотря на наличие данных типов ВПЧ. От других типов ВПЧ будет защищать.
А что такое «исправление барьерных методов контрацепции»? И к чему могут привести другие виды секса ? (Не только вагинальный)
Возможны вагинальные контакты с Использованием барьерных методов контрацепции (презерватив). Остальные контакты более сложно обезопасить. на время терапии лучше вообще исключить бые половые контакты.