Консультации / Отоларингология

Тонзиллит фарингит

здравствуйте,обошел кучу врачей,анализы крови,мочи, кала сдавал не раз. делал тест на стрептококки,мазок брали. биохимия. нечего не находят. но воспаление в глотке всей ярко выражено и болит постоянно.. вот уже больше полугода скоро будет. фгдс делал. на данный момент у меня воспалены лимфоузлы,не сильно но чувствуются если провести рукой. тяжело говорить как будто мышцы сдавлены. сухость во рту и глотке + боли небольшие. до этого никогда такого не было,максимум за 3 дня проходило.. веду нормальный образ жизни без вредных привычек. куча лекарств и антибиотиков была мною пройдена. подскажите,какие анализы стоит сдать или обследование чтобы выявить причину ? очень жду ответа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какое заключение по ФГДС? Данная проблема может возникать из- за искривление носовой перегородки, хронического ринита, персистирования герпес инфекций, заболевания ЖКТ, курения, острой, пряной и горячей пищи. Постоянный контакт с инфекционными больными.