Консультации / Гинекология

Первый приём ок но мажущие выделения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня была задержка месячных 2,5 мес. При обследовании выявили кистозные яичники , прописали пить фертину и ярину. У меня на тот момент начались мажущие коричневые выделения и врач сказал пить ярину с 1 дня месячных, так вот мажущие уже 8 дней, и как мне начать принимать ярину?
Здравствуйте. Начните приём препарата Ярина с любого дня мажущих выделений. Первые 14 дней приема препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.