Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме ок

Здравствуйте, мне 25 лет, 2 КС (в 2007 и 2011 годах), сейчас младшему 1,4 года, кормлю грудью. После родов для контрацепции врач рекомендовала "чарозетту", сказала, что начать пить можно в любой день. Через пару недель от начала приема начались мажущие выделения, продлились 10 дней. Принимала препарат в течении 5 месяцев, потом решила сделать перерыв. Первые месячные пришли через 2 недели после отмены препарата. Но каждые месячные становились чсе обильнее и обильнее, через 6 месяцев стало "заливать", я обратилась к врачу, она посоветовала начать снова принимать ок. И я начала, не дождавшись очередных месячных (примерно на 23-24 день цикла), руководствуясь тем, как принимала их в прошлый раз. И только прочитав инструкцию со второй упаковки, поняла, что сделала не правильно. На второй неделе приема начались мажущие выделения, которые продолжаются уже третью неделю и, похоже, не думают заканчиваться. С начала приема постоянно тошнит (правда у меня хр. гастродуоденит и тошнить меня может от него). Прочитала, что неправильно начатый прием ок может привести к необратимым последствиям, теперь переживаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Продолжать прием или перейти на другой способ контрацепции вообще или прекратить прием, дождаться следующей менструации и начать прием как положено, с первого дня?
Здравствуйте! Да, вам лучше прекратить прием препарата. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для исключения другой патологии способной вызвать кровотечение и тошноту, а также пройти ультразвуковое исследование на возникновение возможной патологии и определения фазы менструального цикла. После чего ваш врач скорректирует схему приема контрацептивного препарата и определить дату приема следующей упаковки. Также вам назначат кровоостанавливающие препараты, которые если не полностью остановят то хотя бы снизят количество кровяных выделений. Берегите себя!