Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на местные и общие анестетики

Аллергия на местные и общие анестетики Здравствуйте. В прошлом году у меня началась такая проблема, как отек Квинке. Теперь врачи-стоматологи не берутся лечить то, что требует анестезии, без прохождения мною обследования на аллергические реакции на местные и общие анестетики. Я сдала анализ венозной крови на аллергические реакции к анестетикам. Когда мне было нужно удалить зуб мудрости анестезиолог в челюстно-лицевой хирургии мне сказал, что ко всем препаратам у меня реакция может быть. К трем точно, а по остальным - высокая граница нормы. В итоге удаляли зуб под местным анестетиком - Ультракаином. Но в присутствии анестезиолога и реаниматолога. Так как сказали, что спасти при реакции на местный анестетик легче, чем на общий. Вопрос в следующем: дайте, пожалуйста, оценку результата моего анализа на анестетики. Подробно мне его никто из врачей так и не описал. Скащали лишь всегда его иметь при себе везде.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Проведенный вами тест не стандартизирован и обладает очень низкой достоверностью. Я вам не рекомендую руководствоваться его результатами. Надежных лабораторных тестов для выявления лекарственной аллергии на сегодняшний день не разработано. Если вы ранее переносили хорошо лекарственные препараты, продолжайте их применять. С другой стороны, у любого человека на любое лекарство может возникнуть нежелательная реакция в любой момент времени. Поэтому врач, назначая какой-либо лекарственный препарат, должен быть готов столкнуться с побочными явлениями.
Дело в том, что первый и единственный раз когда мне применялась местная анестезия это когда вырывали зуб мудрости. Поэтому и не знаю о реакциях. Но врачи мне отказывают в анестезии местной. Боятся. Основываются на мой анализ
Страхи ваших врачей не обоснованы.
Спасибо большое. Как вот только им это доказать? (((