Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на местные анестетики

В 2008 году у меня возникла аллергия на таблетку кеторол, сдала аллегро пробы (анализ крови), результат аллергия на все местные анестетики. В течении 10 лет мне удаляли зубы под общим масочным наркозом. Сейчас я перездала аллерго пробы, прошу помощи в расшифровке анализов. И хочу понять, что мне теперь всю жизнь можно делать только общий наркоз и насколько он вреден?
К вопросу приложено фото
Анализы не позволяют прогнозировать реакцию на местный анестетик, поскольку они могут развиваться по разным механизмам. Реакция может быть и при нормальных анализах и, наоборот, отсутствовать при повышенном уровне IgE. С уверенностью можно сказать, что отсутствие аллергической реакции может быть гарантировано применением препарата, который не использовался никогда ранее. Но реакции других типов, повторюсь, спрогнозировать нельзя, как и на препараты других групп, например, для общего наркоза.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на местные анестетики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.