Консультации / Аллергология и иммунология

Ige анализ крови на местные анестетики двух комплексов не дал никакого результата Что делать как расшифровать результат помогите

13 числа я сдал IGE анализ крови на местные анестетики в лаборатории Smart Med Lab, пришли результаты тестирования и оказалось, что тест вообще не смог ничего выявить. Сейчас у меня ощущение, что я выкинул деньги на ветер, потому что тест ровным счетом пожал плечами и сказал "я не знаю, что у вас". И во вторых, назревает вопрос, а как быть дальше ? куда и к кому обращаться? Уточню момент: сдавал анализ в обед, весь день ничего не ел, ничего не пил, не курил и т.к и т.п. В общем все меры принял. Стоит ли пробовать новокаин и прочие обезболивающее в домашних условиях проверять на теле ? скрин результатов приложу
К вопросу приложено фото
Тест не жал плечами, а показал, что количество антител класса E к указанным препаратам настолько низко, что не поддаётся определению. Это говорит о том, что вероятность возникновения реакций, связанных с IgE низкая, однако не несёт никакой информации о вероятности возникновения реакций других типов, которые развиваются гораздо чаще. Поэтому этот анализ не рекомендован для прогнозирования реакций на медикаменты в целом.
Спасибо за ответ Скажите, какие пробы/анализы в таком случае стоит сделать ? Имеет место быть вариант, при котором на тело будет нанесено малое количество аллергена с целью проверки ?
Пробы на переносимость лекарственных препаратов выполняются в стационаре.
Алёна Сергеевна, делать пробы в стационаре мне наотрез отказываются уже не первый год. Сделал сам, в домашних условиях. Я обработал руку спиртом, нанес небольшие царапинки и капнул на них новокаин, никакой реакции, делал ровно два раза с интервалом в три дня. Потом, через неделю, то есть сейчас, я сделал еще одну пробу, но уже на ультракаин. Также капнул лекарство на царапинки. Через десять минут кожа вокруг царапин побелала. Можно ли считать это аллергической реакцией ?
К вопросу приложено фото
Пробы можно оценивать, только если они проведены по правилам. Ультракаин содержит эпинефрин, который сужает сосуды, побеление кожи, скорее всего, связано с этим. Если боитесь аллергической реакции на анестетик, используйте такое действующее вещество, которое никогда ранее не использовали.
Именно его ранее я никогда не использовал
Не для экспериментов над собой, а при необходимости лечения зубов, я имела в виду.