Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли при базисное терапии от астмы проводить санаторно-курортное лечение

Добрый день, ребенку 6 лет, в феврале 2019 года поставили бронхиальную астму средней тяжести, сразу же началось лечение серетидом 25/50. Врач рекомендовал на этой дозе лечиться в течении полугода, полгода будет только в конце августа ( далее дозировка будет снижена или подобран др припарат- так сказал врач). Ребенку дали путевку от минздрава на санаторно-курортное лечение в профильный санаторий в Калининграде, санаторий Отрадное на 21 день, на конец сентября 2019 года. Возможно ли при приёме терапии осуществлять санаторно-курортное лечение или стоит отказаться от путевки? Сами мы из Новосибирска.
Санаторно-курортное лечение допустимо при лечении ингаляционными кортикостероидами, если достигнута ремиссия заболевания.
Консультация врача аллерголога на тему «Можно ли при базисное терапии от астмы проводить санаторно-курортное лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.