Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У клеща боррелии

Здравствуйте. Ребенка 11 лет укусил клещ 12.06.19. в тот же день сделали иммуноглобулин, начали прием доксициклина 5 дней по 100 мг. Сдали клеща на анализ, обнаружили боррелии. Сегодня шестой день, температура 37,1. Что делать? Продолжать доксициклин или нет? Инфекционист в отпуске...Педиатр разводит руками...
Добрый день, Нужно провести профилактический курс лечения. Можно в дополнение сдать антитела к боррелиозу для того, чтобы понять от какого уровня начинаем. Если будут сомнения есть ли заболевание, можно будет сравнивать с этим уровнем. С уважением, Климова Ю.А.