Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нашли в кровати напившегося клеща

Сдали анализ. Результаты в приложении. Кого укусил - непонятно. В кровати была мать (беременная) с двумя детьми (3 и 2 года). Как в таком случае проверяться, проводить профилактику?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У клеща положительный анализ на Боррелиоз, которым он мог заразить того, кого укусил. Для подтверждения диагноза боррелиоз матери и детям следует сдать анализ на антитела к боррелиям. При получении положительного результата назначают лечение с помощью антибиотика широкого спектра. Вид препарата должен назначить врач.