Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на молоко

Здравствуйте! Дочке 11 лет. Сдавали анализ на шоколад и молоко и пришел результат на казеин 0.86 кЕд/л. Скажите, что это значит? Насколько это серьезно? И какие продукты стоит исключить или ограничить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исключать следует только те продукты, на которые у вашей дочери есть реакция. Учитывая, что определен 1 класс чувствительности к аллергену (казеину), то можно рекомендовать исключить цельное молоко; продукты, содержащие молоко в обработанном виде, можно оставить в рационе. Через 6 месяцев диеты - пробное введение цельного молока и оценка реакции.