Консультации / Урология

Простатит

Добрый день, год назад участились позывы к мочеиспусканию, уменьшилось время полового акта, а иногда происходило непроизвольное выделение секрета простаты, во время визита к урологу и сдав анализы (секрет простаты), он назначил лекарства (фото), анализы показали превышение лейкоцитов, поставил диагноз врач хронический простатит выраженный латентным воспалением, но гонореи и других отклонений нету, после того, как проколол цефтриаксон, все прошло, но через пол года +-, начинается снова, снова сходил сдал анализы, опять тот же цефтриаксон проколол, вот прошёл год...Теперь каждые пол года прийдется его колоть? Мб есть другие средства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Простатит требует комплексного лечения. Действительно, при бактериальном воспалении основная группа препаратов - это антибиотики. Однако, в зависимости от жалоб и других факторов важно также назначить ряд патогенетически обоснованных препаратов, таких как Цернилтон, Витапрост, Лонгидаза, Детралекс, Омник. Хороший эффект даёт физиотерапия, её можно пройти в Центре Медицинской Реабилитации нашего Университета.