Консультации / Гинекология

Пролактин

Здравствуйте! С мужем не можем забеременеть 2 года, сдала анализы, высокий пролактин. Сегодня сделала мрт, рентген,все в порядке. Не понятно почему пролактин высокий, думаю нервы. Врач ничего не назначила пока принимать, запись к ней только 27 числа. Хочется что-то начать принимать уже. Время идёт, а лечения никакого нет ( помогите пожалуйста понять свои анализы, в норме все остальное или нет? Что делать дальше? Забеременеть очень хочется уже (
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результаты анализов соответствуют норме. Уровень пролактина действительно высокий, если МРТ гипофиза не выявило отклонений, возможно использование препаратов Каберголина (например Достинекс) снижающих уровень пролактина. Точную дозировку необходимо подбирать с лечащим врачом, под контролем анализа крови на пролактин. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович