Консультации / Гинекология

Пролактин

Здравствуйте!Помогите чем можете.У меня такая проблема.Я родила 3,5года назад.Кормила грудью до 3,2.И всё от того,что не могла избавиться от молока.В 2,5 года была моя первая попытка отлучения от груди.Ходила месяц перевязанная,но развязавшись на пятый день опять появилось молоко.И я опять начала давать грудь.Но после того,как мне стало плохо(закружилось в голове,перебои в сердце,резко поднялось давление)Я попала в больницу,но там толком ничего не сказали,что со мной.Сказали,что гормональный сбой из-за того,что так долго кормила грудью.Взяли анализы,все были в норме кроме пролактина.Пролактин 2650.У меня нет месячных с момента родов,молоко не пропадает.Пью на протяжении двух месяцев дофаминовые.Месяц пила бромкриптин,второй месяц прописали достинекс.Месячных нет,молоко есть,полностью не пропадает.Грудь наливается на третие сутки,так сильно,что приходится чуточку сцеживать.Делала МРТ увеличен гипофиз,но диагноза никакого не ставят.Вообщем все разводят руками,а,что мне делать я не знаю.Состояние у меня ужасное.Голова как кружилась так и кружится,не понятные ощущения в области сердца,усталость,раздражительность.И при всём этом вот как неделю начала болеть голова,левое полушарие,пульсирующими болями.Подскажите мне хоть,что нибудь.Самое главное,пролактин не падает.Все остальные анализы на гормоны в норме. --- Чем можно прекратить лактацию и вызвать месячные.
Прежде всего, нужно сделать МРТ гипофиза с контрастированием для уточнения микроаденомы гипофиза. Судя по цифрам пролактина - очень на то похоже. Тем более длительное кормление грудью может провоцировать развитие опухоли. Какую дозу достинекса вы принимаете? Сдавали ли вы кровь на пролактин на фоне достинекса - достаточна ли назначенная дозировка? Если пролактин высокий, то доза достинекса слишком маленькая, надо увеличивать. Не сцеживайте грудь, иначе вы механически стимулируете образование молока. Также проконсультируйтесь у невролога.