Консультации / Эндокринология

О пролактине

Здраствуйте, мне 36 лет и у меня высокий пролактин. Я делала МРТ- у меня все в порядке, анализ на гармоны - высокий пролактин 1600-1800.К кому мне можно обратиться?
Вы можете обратиться в Эндокринологический научный центр, тел. регистратуры (499) 612 77 40 если нет других проблем (например, задержки менструаций) нужно лишь провести повторное опредение пролактина , учитывая правила его определения
Здраствуйте. Дело в том, что у меня идут выделения из груди.Какие препараты нужно принемать, чтоб их не стало выделений из груди. Я уже 1,5 года принемаю бромкрептин - 1 таблетка в сутки. Ранее принемала достинекс. Что эффективнее из этих препаратов. МРТ (гипофиза) в норме, но при МРТ по гинекологии у меня множественный поликистоз и 2 миомы.
Если Вы пронимаете агонисты дофамина, то их доза (доза бромкриптина) явно недостаточна для Вас. Начните прием достинекса по 1/2 т 2 раза в неделю, и через пару недель повторно определите уровень Прл. Цель - добиться его снижения до референсных значений. По поводу гиперпролактинемии в ЭНЦ Вам может дать консультацию Мария Андреевна Бабарина, Лариса Константиновна Дзеранова. По поводу СПКЯ - новая проблема. Уточните, какие исследования проведены, что получили, есть ли нарушения цикла, косметические проблемы? Результат УЗИ яичников (объем, наличие доминантного фолликула)?