Консультации / Отоларингология

Haemophilus influenzae в зеве

Добрый день! Две недели назад случайно обнаружила у ребенка (4 года) в горле на миндалинах белый творожистый налет. На боль в горле ребенок не жаловался, температуры нет, общее самочувствие нормальное. Тк мы находились на отдыхе начала лечение тем что было с собой : полоскание рром хлоргексидина, смазывание горла рром люголя. Такое лечение было дней 5, результатов не дало, по возвращению с отдыха обратились к ЛОРу. Назначено: плоскание гексоралом 2р.день, смазывать бурой в глицирине, рассасывание таблетки имудон 4 р.день. Прежде чем начать лечение я с ребенком сходила в платную лабораторию и сдали там мазок из зева (врач ни каких анализов не назначил, это моя инициатива). Затем начала лечение. Сегодня 5 день лечения назначенного лором - творожистого налета в горле меньше, но полностью не исчез. Так же сегодня пришёл результат мазка: Haemophilus influenzae 10*5. Мы с ребенком снова находимся за городом и сейчас нет возможности быстро вернуться. В связи с этим вопрос: поможет ли проводимое лечение? Или нужно добавлять еще какие то препараты? Как срочно нужно показаться ЛОРу, можно ли отложить визит к врачу дней на 10?
Добрый день! Проводите лечение, назначение врачом, добавьте лимфомиозот для повышения иммунитета. По возможности пройдите курс физиопроцедур - промывание горла и лазеротерапию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Haemophilus influenzae в зеве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).