Консультации / Отоларингология

Как лечить стафилокок в зеве

Моему ребенку 8 месяцев. С двух месяцев примерно раз в месяц болеет: красное горло и насморк с зеленым отделяемым. Врач всегда назначает тонзилгон и капли в нос проторгол, помогает плохо. Недавно иследовали отделяемое зева и носа и микрофлору, нашли в зеве эпидермальный стафилокок 4 ст. и е.коли 2 ст. Подскажите как это лечится?
скорее всего у ребенка проблемы гастроэнтерологического плана, так как присутствует кишечная флора. обратитесь к гастроэнтерологу по поводу рефлюкса (заброса желудочного отделяемого в глотку). Пролечите местно золотистый стафилококк с учетом его чувствительности к бактериофагам и антибиотикам.