Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте, Антон Владимирович! Месяц назад 13 мая подскочило давление, цыфры колебались от утренних 135/100 до 160-100. Я уже четыре года принимаю Небелет 1/2 таблетки от тахикардии. Давление всегда было в норме 105/70-115/80. Иногда может раз в год были на фоне стресса скачки до 160/100. Это было прям разово. Сейчас в мае давление держалась 10 дней.,Врач в районной поликлинике прописал Физиотенз и Капотен по половинке таблетки при высоких цифрах. И на постоянной основе Диован 80 пол таблетки на ночь. Утром Небелет целую таблетку. Через три дня приема Диован давление резко упало до 90/60. Я решила сама отменить его, и осталась на Небелет. Все нормализрвалось, давление стало 110/70. С 23 мая по 13 июня было стабильно 110/70 на фоне приема 1/2 небелет утром и 1/2 вечером небелет. Вчера 13 июня ровно в этот же день как и в мае скачок давления, 135/100 утром и быстро поднялось до 150/100. Может это быть связано со второй фазой менструального цикла? С приходом менструации в прошлом месяце давление упало. И сейчас такая же ситуация, как началась вторая половина цикла поднялось давление. Мне 45 лет. Как лучше принимать препараты, и какие?
https://www.youtube.com/watch?v=TqRITGndsUM - начните с просмотра этого ролика. Прежде чем лечить, надо понять, есть ли вообще гипертония.