Консультации / Педиатрия

Превенар

Добрый день! Ребенку в 2 мес поставили прививку Превенар- 13, затем был долгий перерыв(болезни , зубы, я упустила данную прививку из виду), сейчас нам 1.3.По какой схеме продолжать делать данную прививку? И совмещать ли ее в один день с другими вакцинами (против кори и паротита, Пентаксимом (ревакцинация)или лучше делать отдельно?
Здравствуйте! Сейчас сделаем вторую прививку против пневмококковой инфекции, можно одновременно с КПК или против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита, а через год ревакцинация превенар и ---ксим.