Консультации / Педиатрия

Превенар

Добрый день.врач сказала что нужно сделать прививку превенар 13.но я про неё ничего не слышала,прочитала отзывы и не могу решить что делать.Ребенку 1год 2 месяца,за все время простывали 1 раз.насморк и кашель только на зубы .Дайте пожалуйста совет.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такая прививка показана часто болеющим деткам. Я бы настоятельно рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом, доктор оценит необходимость проведения прививки или же порекомендует противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель. Так же доктор расскажет про закаливание, правильное питание и здоровый образ жизни С уважением, Екатерина Анатольевна