Консультации / Отоларингология

Налёт на миндалинах температура 40

Здравствуйте, живу в небольшом городе и медицине здесь не совсем доверяю , время от времени спрашиваю здесь , 2 дня температура держалась 40 прям не спадала , сильно болело и сейчас болит горло, на горле на одной миндалине как шишечки с 1 см примерно большие такие, а на другой как дорожки как прожилки этот налёт, они с двух сторон белые, на третий день все таки температура спала парацетамол с половиной анальгина до 39-39,5 варьирует, боли в горле не прекращаются , не слюну не могу глотать ни жидкую пищу очень больно, полоскать сказали сода ложка чайная на стакан воды, полоскаю в раз в час, немного сплёвывается желтенькое с красными прожилками, врач сказала , что это ангина и на 7 дней выписала амоксиклав 3 р в день и все. Сегодня четвёртый день никаких улучшений, кроме того что температура утром спадала до 37,5, к вечеру опять 38,5. Достаточно ли такого лечения? На какой день ждать примерно улучшений? Спасибо большое.
Думаю, что достаточно. Только полоскать желательно реже. Антибиотик должен уже оказать терапевтический эффект.
Спасибо большое