Консультации / Отоларингология

Налет на миндалинах и мазок с зева

Пробалел наверно орви.По назначению врача пропил флемоксин 5 дней-стал чувствовать себя хорошо.Но обнаружили налет на миндалинах (лакунарная ангина)температуры нет.Боли в горле нет.До налета немного побалело - поласкал солевым раст-м.Пропил уже амоксиклав10 дней. Налет сохранился.Все время поласкл.Брызгал люголем. Анализ крови норма.Соэ5. Выпил капсулу флюкостат.И мазал кандидом миндалины еще неделю. Ватным тампоном с кандидом снимал налет.Налет немного стал меньше.Взяли соскоб на микрофлору из зева. Обнаружили stafilococcus virginios10^4 мно не исчез.Затем налет почти пропал.Но заболело горло и появились сопли - наверно заразился .Теперь не знаю что делать.Чем лечиться или обследоваться дальше и на что...
Увлечение антибиотиками, видимо, нарушило гомеостаз полости глотки и активацию грибов и условно-патогенной флоры. Правильнее всего в данной ситуации взять паузу, позволив организму восстановиться. Можно лишь использовать любые растительные иммуномодуляторы. Попробуйте, например, Имупрет (Тонзилгон Н).