Консультации / Травматология и ортопедия
Дисплазия или нет
Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите расшифровать снимок?!!! Ребёнку через неделю будет 6 месяцев! Девочка. Это означает что у нас дисплазия?! По результатам узи, доктор которая делала узи, сказала что все хорошо! А ортопед сказал, что это поверхностное обследование и отправил на рентген! Забрали только сегодня результат!!! Боюсь даже идти на приём!!! Очень боюсь, что оденут нам шину или распорки!!! ? Спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На рентгенограмме - нормальные суставы. К сожалению, есть риск того, что ортопеду покажется иначе, и он захочет ребенка лечить. Делать это не нужно - в лечении ребенок не нуждается.