Консультации / Неврология

Тяжесть в голове

Добрый день. Меня часто беспокоит тяжесть в голове, которая обычно начинается с утра и может продолжаться несколько дней. Тяжесть и распирание в лобной, бывает слевой или справой стороны. Если болевые ощущения усиливаются начинает подташнивать и есть немного ощущения неуверенной походки. Как правило обезболивающие и спазмолотики не помогают. Несколько раз проходила курсами сосудистую терапию - мексидол, кавентон и др. Особых улучшений не заметила. Ставили остеохондроз и венозный застой. Шея не болит. Подскажите пожалуйста, в чем причина моего состояния? Правильно я понимаю, венозный застой это следствие, а причина в другом? Нужно ли мне пройти лечение остеохондроза для улучшения кровообращения и избавления от венозного застоя? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Маловероятно, что ваше состояние связано с сосудистыми причинами. Без личного осмотра диагноз установить невозможно. Венозный застой никак не связан с вашим состоянием, это феномен, который был выявлен по результатам вашего обследования. Остеохондроз не лечится. Можете попробовать лечение венотоническими препаратами - сухим экстрактом Гинко билоба или метилксантинами (под контролем врача, имеющего возможность наблюдать вас лично). На здоровье.