Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания покраснения у ребенка

Доброго времени Возвращаясь из гостей заметила, что у дочки (8л9м) покраснели не естественно (мраморно) ножки от обуви до бриджиков. Дочка стала жаловаться , что плохо себя чувствует - болит голова, горло и вообще ей плохо. По приезду раздела сразу ребенка и увидела , что покраснения дошли и до попы , на руках тоже немного были (фото прилагаю, спинка,животик, личико чистые), покраснения горячие....Померила температуру - 38,2....Дала ибуклин дет. и зиртек 15кап. Подождала час - температура 38,0 покраснения не проходят...Позвонила в скорую и после этого дала 1/2 супрастина....через мин 30 - температура 36,7 , покраснение не прошли но стали менее яркими и не такими горячими.. Подскажите, пожалуйста, что мне делать - чем помогать ребенку и куда обратиться (к какому врачу), может быть уже сразу сдать какие то анализы и прийти уже на прием с чем-то....
К вопросу приложено фото
Почему не обращаетесь к врачу очно? Может быть как аллергическая реакция, так и вирусная экзантема.