Консультации / Педиатрия

Интимные покраснения у ребенка

Здравствуйте!Моей дочке годик у нее покраснения в интимном месте,вокруг попки,вокруг влагалища и между половых губ,сами губы чистые.Раньше были подобные покраснения я мазала Бепонтеном и все проходило.Мы пошли к педиатру,она посмотрела сказала что надо к гинекологу.Детского гинеколога у нас нет,пошли ко взрослому она посмотрела сказала что аллергические высыпания назначила диету,мазь баниацин и финистил гель от зуда,обрабатывать 3%раствором борной кислоты,делать ванночки из календулы шалфея и взяла мазок.Сказала прийти через два дня.Я проделывала все манипуляции два дня ни каких изменений пошли на прием ,врача не было,мед сестра отдала нам результаты мазка ,сказала прийти в понедельник.Скажите пожалуйста что может быть у ребенка и что показывают результаты мазка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о бактериальном воспалении. Зачастую это идет из кишечника, поэтому одновременно правильнее было бы сдать кал на посев. Проблема решается не столько местным лечением ванночками, сколько приемом антибиотиков, пробиотиков, в рационе питания ограничивается молоко и молочное, так как на фоне этих продуктов может развиваться воспаление в кишечнике, переходящее на половые органы.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ!Но теперь я вообще не знаю что делать,и к какому врачу еще обратиться.Пока были выходные я мазала ей адвантаном,у нее на лице было красное тоже ни чего не помогало пока педиатр не выписала эту мазь,стало проходить.В понедельник пошли к врачу у которого сдавали мазок она сказала что в мазке КОККИ надо сдать на ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДОВАЕМЫЕ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ.Написала нам на хламидии,гонорею и еще пять наименований точно не помню.Сдавать эти анализы мы не стали.Повезла ее в районную поликлинику к детскому гинекологу,она сказала что КОККИ и должны быть и ни какие анализы сдавать не надо.Сказала убрать памперсы,не давать красные желтые продукты,купать два раза в день с зеленым чаем и так как я уже начала домазать адвантаном еще два дня .Все уже почти прошло а сегодня опять стало краснеть.Вот и что мне теперь делать к какому врачу еще обратиться!?
Кокки из кишечника идут! Я уже написала что делать: антибиотик (амоксиклав) + бифидум + фурадонин для выведения это флоры из мочевыводящих путей.