Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 11 месяцев. По приезду на Украину к бабушке у ребенка на 2-й день появился на щеке прыщик, как комариный укус, потом постепенно добавились другие прыщики, на 6-й день появилось покраснение, есть сыпь и на ушах. Давала капли фенистил, не помогает. Подобное было и в прошлом году, но уже спустя некоторое время после приезда. Когда вернулись домой в Москву, всё прошло. У ребенка аллергии и диатеза никогда не было. Что можно предпринять? Присоединяю фото. Спасибо. С уважением, Татьяна.
К вопросу приложено фото
По фото поставить диагноз нельзя! Обратитесь к врачу очно. Если подозреваете связь между высыпаниями и нахождением в определённом месте, то Вам нужно проанализировать, что может там являться провоцирующим фактором, чего нет дома.