Консультации / Отоларингология

Нарост Киста миндалины

Здравствуйте. Два дня назад продуло. Появилась боль в горле и жжение в носоглотке. Сняла данные симптомы полосканием Мирамистином, Фарингосептом и разделенной перекисью. При осмотре обнаружила такой нарост (фото) на небной дужке. До этого в марте вскрыли нагноение кисты миндалине на противоположной стороне. На сегодняшний день, когда покраснение сошло: там просто пузырёк. Гноя вроде нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как избавиться, нужно ли вскрывать? Киста ли это снова?
К вопросу приложено фото
Сложно сказать. Похоже на субэпителиальную кисту. Если это так, её нужно удалить.