Консультации / Отоларингология

Нарост в гортани

Здравствуйте. Вчера заметила в области миндалины небольшой нарост который вначале по цвету особо не выделялся, приплюснутый, рыхлый. Поехала к ЛОРУ. Сказали, что это папиллома. Провести обследование и на операцию. Вечером заметила, что нарост стал сине-фиолетового цвета. Сегодня утром цвет нароста стал белым а вечером отпал, осталась лунка, как после удаления зуба. Может ли папиллома отпасть сама по себе? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Папиллома обычно не отваливается. Это доброкачественное новообразование часто на широком основании бледно розового цвета с мелкобугристой поверхностью. У Вас она такая была? Сходите на осмотр к ЛОРу еще раз. Можно взять соскоб с этого места и отправить на цитологическое исследование.