Консультации / Отоларингология

Наросты в горле

Заметила, что у меня в горле появились какие-то наросты. Сначала увидела,что около правой гланды, а потом посмотрела с фонариком и оказалось, что в самом проходе в горле тоже есть что-то непонятное. У меня хронический тонзиллит, болей нет в горле, только чувство инородного тела. Что это может быть? Никогда раньше такого не замечала. Может, аллергия или что?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это увеличение лимфоидных фолликулов на задней стенке глотки и на миндалинах. Бывает при обострении хр.фарингита. Ничего страшного. Полечите местно - антисептиками(биопарокс, тантум-верде, гексорал).