Консультации / Отоларингология

Боль в месте удаленной миндалины

Добрый день!! В 12 лет были удалены миндалины. Сейчас мне 39 лет. На месте удаления появились наросты и боль с правой стороны. Обратилась к врачу. После осмотра врач дал заключение: образование лифоденоидной ткани на месте миндалин. Гнойник. Назначено лечение имудон + полоскание. Лечение медикаментозное прошла, но боль периодически беспокоит и иногда отдает в ухо. Подскажите какие нужно принять действия? Боюсь очень
Добрый день! Вероятнее всего сохранился небольшой участок миндалины, содержащий лакуны. Вам необходимо динамическое наблюдение оториноларинголога, при неэффективности консервативного лечения решение вопроса об удалении этого участка лимфоидной ткани. С уважением, Латышева Е.Н.