Консультации / Гастроэнтерология

Болит животик после кормления

Здравствуйте,моему сыну 3,5 месяца ,сначала были стандартные колики по вечером ,но с месяцев 2 начался плач после каждого приема пищи и с каждым днём ситуация ухудшалась ,крики были хуже чем при коликах .Мы на гв,вес прибавляем очень хорошо и даже больше,в 3 месяца-8 кг.Анализы на дисбактериоз сдали ,есть немного завышенные показатели но не критично ,доктор назначил 7 дн Нифуроксазид,креон и биогаю.После курса ситуация улучшилась ( но оставалось беспокойство все равно ) стул жидкий ,иногда слизь ,иногда комочки непереваренного молока .После лечения стул наладился ,исчез кислый запах ,но на пятый день стул стал сново жидким ,ярко оранжевого цвета .Дивот беспокоит постоянно ,из за чего часто пробуждается и мало спит .Увеличила перерывы между кормлениями ,вместо 2часов -3-4 часа (стало ещё лучше) но меня настораживает его боли ( он выкручивается дугой при спазмах ) и так целый день ,каким 3-4 раза ,живот мягкий .Возможно ли что его так беспокоят газики на протяжении всего дня?или же с такими спазмами стоит обратиться и сделать узи? Может это желудок или кишечник ?
здравствуйте! Стоит конечно не только провести УЗИ исследование, но и провести анализы потому что кал на дисбактериоз это не о чем. 1 анализ не лечим и не ставим диагноз по нему