Консультации / Педиатрия

Бурление в животе после кормления ножки лёжа на спине либо согнуты либо дрыгаются

Здравствуйте! Моей малышке 5 месяцев. У нас был дисбактериоз, пролечивались бактериафагом стафилоккоковым, потом пили аципол. Далее обнаружили клебсиеллу пневманию, пролечились бактериафагом интести. Сейчас пропиваем максилак бейби. После интести прошло 3 дня и опять вернулось бурление в животике, кал стал плохо пахнуть, проблема сходить в туалет и кушать доча опять стала меньше. Неужели мы не вылечились? И ещё вопрос, когда ребёнок лежит на спинке она либо ноги все время поджимает к животику, либо дрыгает ими и выпрямляет. Что это может быть?
Добрый день! Да, это говорит о том, что дисбактериоз еще не вылечен. Нужно анализировать питание ребенка, так как дисбактериоз повторяется в том случае, если плохо переваривается смесь или молоко (от неправильного питания мамы). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо Вам за быстрый ответ, но как нам быть? Кормлю дочь грудным молоком, т.к. у нас лактазная недостаточность даю лактазар. Когда бывают перебои с молоком давала смесь, но здесь тоже проблема. Уж сколько мы смесей попробовали, то запор, то аллергия, то бурление и срыгивая большие. Прикорм врач сказала не вводить пока дисбиоз не вылечим. А чем догда кормить малышку? Сама я до сох пор на кашах на воде, лёгких супах, тушеных овощах, хлеб, масло, молочное по-минимому.
Если у ребенка лактазная недостаточность, то смеси должны быть исключительно безлактозные! От других конечно будет запор, аллергия и прочее. А молочное в рационе мамы должно быть не по минимуму, а полностью отсутствовать (особенно молоко).