Проблемы со стулом и животиком
анонимно
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.
Ребенок родился 3100 , 53 см, первый месяц набрал 1 кг.сейчас 1,5 месяца.
В возрасте 3,5 недели появилась сыпь на лице , думали аллергия на что-то, т.к. находится полностью на ГВ. Через неделю после сыпи стул стал желто-зеленым. Начались старшные колики и урчание в животе,появилась отрыжка.
Врач назначила лакто и бифидо бактерии...
Сдали бак-поссев, обнаружили золотистый стафилококк 10 в 4
Грибы р. Candida 8*10 в 3 и лактозонегативные 10 в 8.
лактобактерии 8*10 в 7...остальное все в норме.
назначили лечение:
секстафаг и лакто бактерии...
Правильное ли это лечение?Нужно золотистый стафилококк лечить?
И с чем связано урчание в животике.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Прибавка веса за месяц соответствует возрасту. Следует показать ребёнка педиатру для определения причины высыпаний.
Для поддержания лактации следует кормить грудью не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую для регулирования состава получаемого ребёнком молока. Держите полувертикально после кормления. Выкладывайте на живот перед кормлением.
Анализ на микрофлору представлять полностью. Следует указать все принятые или назначенные препараты.
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости.
По питанию кормящей прочитайте: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html